Henry Watch
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 1 geschraubtes Chaton, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse Nummer 97421, monogrammiertes Wappenschild, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-192260,4 g, tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlen øx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.03.2014 - 14:00
EUR 360.-
Henry Watch
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 27.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.03. - 26.03.2014 |